Turniere

  • Mai 2019

  • Mai 2019
    26.
    Sonntag
    LTGK 9-Loch-Team-Challenge 2019 Altersklasse AK 12
    Wettspielort: GC Jersbek
    Altersklasse: AK 12
    HCP: Offen
    Ausrichter: LTGK
  • Juni 2019

  • Jun. 2019
    02.
    Sonntag
    Einspielrunde Mädchen AK 16
    Wettspielort: GC Hoisdorf
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: AK 16 Mädchen
    Ausrichter: GVSH
  • Jun. 2019
    08.
    Samstag
    Qualifikation DMM Mädchen AK 16
    Wettspielort: GC Hoisdorf
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: AK 16 Mädchen
    Ausrichter: GVSH
  • Jun. 2019
    08.
    Samstag
    Qualifikation DMM Jungen AK 18
    Wettspielort: LTGK
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: AK 18 Jungen
    Ausrichter: GVSH
  • Jun. 2019
    09.
    Sonntag
    Einspielrunde Jungen AK 18
    Wettspielort: GC Ahrensburg
    Wettspielformat: Einspielrunde
    Altersklasse: AK 18 Jungen
    Ausrichter: LTGK
  • Jun. 2019
    13. - 14.
    Donnerstag - Freitag
    DM Vorauscheid Mädchen AK 16
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: AK 16 Mädchen
    Ausrichter: GVSH
  • Jun. 2019
    15. - 16.
    Samstag - Sonntag
    Meisters. Nord 2. Qualifikation Mädchen AK 16
    Wettspielort: GC Großensee
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: AK 16 Mädchen
    Ausrichter: GVSH
  • Jun. 2019
    15. - 16.
    Samstag - Sonntag
    Meisters.Nord Qualifikation Jungen AK 18
    Wettspielort: GC Ahrensburg
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: AK 18 Jungen
    Ausrichter: GVSH
  • Jun. 2019
    16.
    Sonntag
    LTGK 9-Loch-Team-Challenge 2019 Altersklasse AK 12
    Wettspielort: GC Curau
    Altersklasse: AK 12
    HCP: Offen
    Ausrichter: LTGK
  • Jun. 2019
    23.
    Sonntag
    LTGK 9-Loch-Team-Challenge 2019 Altersklasse AK 12
    Wettspielort: LTGK
    Altersklasse: AK 12
    HCP: Offen
    Ausrichter: LTGK
  • Jun. 2019
    23.
    Sonntag
    NDJL Mädchen AK 16
    Wettspielort: GC Treudelberg
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: AK 16 Mädchen
    Ausrichter: GVSH
  • Jun. 2019
    23.
    Sonntag
    NDJL Jungen AK 18
    Wettspielort: Maritim GC Ostsee
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: AK 18 Jungen
    Ausrichter: GVSH
  • Jun. 2019
    28. - 01.
    Freitag - Montag
    Sommercamp
    Wettspielort: LTGK
    Altersklasse: Alle
    HCP: Alle
    Ausrichter: LTGK
  • Juli 2019

  • Jul. 2019
    12.
    Freitag
    DM Vorauscheid / Training Mädchen AK 16
    Wettspielort: LTGK (Training 17-20 Uhr)
    Wettspielformat: Training
    Altersklasse: AK 16 Mädchen
    Ausrichter: LTGK
  • Jul. 2019
    13. - 14.
    Samstag - Sonntag
    DM Vorauscheid Jungen AK 18
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: AK 18 Jungen
    Ausrichter: GVSH
  • Jul. 2019
    30. - 02.
    Dienstag - Freitag
    German Junior Golf Tour
    Wettspielort: LTGK
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: Alle
    Ausrichter: German Junior Golf Tour
  • August 2019

  • Aug. 2019
    11.
    Sonntag
    LTGK 9-Loch-Team-Challenge 2019 Altersklasse AK 12
    Wettspielort: LTGK
    Altersklasse: AK 12
    HCP: Offen
    Ausrichter: LTGK
  • Aug. 2019
    17.
    Samstag
    NDJL Mädchen AK 16
    Wettspielort: LTGK
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: AK 16 Mädchen
    Ausrichter: GVSH
  • Aug. 2019
    17.
    Samstag
    NDJL Jungen AK 18
    Wettspielort: LTGK
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: AK 18 Jungen
    Ausrichter: GVSH
  • September 2019

  • Sep. 2019
    07. - 08.
    Samstag - Sonntag
    DM Jungen AK 18
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: AK 18 Jungen
    Ausrichter: GVSH
  • Sep. 2019
    14.
    Samstag
    LTGK 9-Loch-Team-Challenge 2019 Altersklasse AK 12
    Wettspielort: LTGK
    Altersklasse: AK 12
    HCP: Offen
    Ausrichter: LTGK
  • Sep. 2019
    14. - 15.
    Samstag - Sonntag
    DMM Jungen AK 18
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: AK 18 Jungen
    Ausrichter: GVSH
  • Sep. 2019
    28. - 29.
    Samstag - Sonntag
    Finale MM v SH J. U. M.
    Wettspielformat: Zählspiel
    Altersklasse: AK 18 Jungen
    Ausrichter: GVSH
Ergebnisse

2017 war ein erfolgreiches Jahr für den Spitzensport

Große Leistungen in der Norddeutsche Jugendliga, hervorragende Platzierungen bei den Mannschaftsmeisterschaften von Schleswig-Holstein und eine Deutsche Meisterin kennenzeichnen das Jahr. Die wichtigsten Ergebnisse haben wir hier als Übersicht zusammengefasst:

EHRUNG

• GVSH wählt Philipa Gollan wird zur Spielerin des Jahres

Deutsche Meisterschaften

• Meisterin – AK 14 Mädchen

• Qualifiziert – AK 18 Mädchen

MannschaftsMeisterschaften Schleswig-Holstein

• Meister – AK 18 Mädchen

• Meister – AK 16 Jungen

• Vize-Meister – AK 14 Mädchen

• Vize-Meister – AK 18 Jungen

Norddeutsche Jugendliga

• Meister – AK 14 Jungen

• Meister – AK 14 Mädchen

• Vizemeister – AK 18 Mädchen

GVSH LANDESMEISTERSCHAFTEN

• Landesmeister – AK 18 Mädchen

• Landesmeister – AK 12 Mädchen

• Vizemeister – AK 16 Mädchen

• Platz 3 – AK 18 Mädchen

German Junior GT Open

• Platz 2 – AK 18 Mädchen

• Platz 3 – AK 18 Mädchen

• Platz 10 – AK 18 Jungen

• Platz 12 – AK 16 Jungen

• Platz 12 – AK 13 Jungen

German Junior Golf Ranking – Jungen

• AK 12 – Leo von Zydowitz (Platz 6 in Deutschland)

• AK 14 – Nicholas Selby (Platz 8 in Deutschland)

• AK 14 – Julius Lino Schmidt (Platz 34 in Deutschland)

• AK 15 – Jonas Burger (Platz 29 in Deutschland)

• AK 16 – Ben Badura (Platz 7 in Deutschland)

German Junior Golf Ranking – mädchen

• AK 12 – Philippa Gollan (Platz 1 in Deutschland)

• AK 18 – Ira Christina Wirth (Platz 14 in Deutschland)

Gestaltung & Programmierung: SELBY & CO. Werbeagentur GmbH